首页
新闻中心
政策法规
帮助下载
在线咨询
信息公示
网站消息
站内搜索
  您现在的位置: 在线咨询
在线咨询
我要咨询
主题
我的房屋中的应缴费是什么费用
咨询人
曾科
来信时间
2019-07-06 15:42:07
类别
业务咨询
咨询内容
用个人帐户登录“顺德区物业管理公共事务决策平台”后,在“我的房屋”里可看到“应缴费”一栏,请问这个应缴费是什么费用?缴费标准是什么?
回复内容 

应缴费是维修资金应缴费,现在缴费标准是购房总金额的1%

佛山市顺德区住房城乡建设和水利局版权所有  公安备案编号:4406063012301  技术支持:成都鹏业软件股份有限公司

地址:佛山市顺德区大良德民路行政服务中心西座  建议浏览器版本:IE7 IE8 IE9

主题 类别 咨询人 咨询时间
分页 首页 前页 后页 尾页   页次: 0/0 20 条/页 0 条记录   转到
说明:*为必填项
主题*
  (20字以内)
类别*
咨询人*
你的职业
电子邮件*
(为了及时回复你的问题,请务必填写)
联系电话*
(为了及时回复你的问题,请务必填写)
告知方式*
邮政编码
通讯地址
咨询正文*