首页
新闻中心
政策法规
帮助下载
在线咨询
信息公示
网站消息
站内搜索
  您现在的位置: 在线咨询
在线咨询
我要咨询
主题
建设单位新建不了购房人交款通知单
咨询人
李小姐
来信时间
2015-01-05 10:19:37
类别
业务咨询
咨询内容
我们是建设单位,登记系统后,在购房人交款按新建时,系统没有反应或超时。为什么?怎样解决?
回复内容 
       您好,如发现进入系统后,按新建按钮没有反应,首先确定您所使用的浏览器是否为IE浏览器,并且是IE7以上版本,请先登记录系统,然后在页面的右上角有一个叫“工具”的菜单,打开后,按“兼容性视图设置(B)”,弹出兼容性视图设置窗口,在“添加此网站”栏添加我们系统的网址,关闭后便可以正常本系统。

                                                顺德区国土城建和水利局
佛山市顺德区住房城乡建设和水利局版权所有  公安备案编号:4406063012301  技术支持:成都鹏业软件股份有限公司

地址:佛山市顺德区大良德民路行政服务中心西座  建议浏览器版本:IE7 IE8 IE9

主题 类别 咨询人 咨询时间
分页 首页 前页 后页 尾页   页次: 0/0 20 条/页 0 条记录   转到
说明:*为必填项
主题*
  (20字以内)
类别*
咨询人*
你的职业
电子邮件*
(为了及时回复你的问题,请务必填写)
联系电话*
(为了及时回复你的问题,请务必填写)
告知方式*
邮政编码
通讯地址
咨询正文*